Всем привет! На проводе бессменный автор колонки – Аня. В связи с карантином практически все мы вынуждены оставаться дома. И мы пропускаем одно из самых очаровательных времен года, когда вся зелень вокруг пробуждается, начинают распускаться цветы и цвести деревья, когда появляется настоящее волшебство вокруг нас.
Сегодня мне удалось прокатиться на велосипеде и посмотреть, что происходит с природой, пока мы остаемся «диванными героями».
Хочу поделиться с вами, дорогие читатели, малой долей той легкой и радостной весенней атмосферы, которая царит всюду. И отвлечь от мыслей о сами-знаете-чем.

На улице нынче необычайно тепло, солнечно, иногда дует легкий приятный ветерок.

Проведала магнолии в саду неподалеку, но мои любимые две еще не цветут – они растут в тени и распустятся, скорее всего, через несколько недель.

Зато калужницы как всегда бесчисленное множество! И крошечных фиалок тоже.

Но главной моей целью стали представители семейства Розоцветные, которые уже начинают цвести на солнечных улочках. К ним относятся вишни, абрикосы, яблони, груши… Некоторые из них уже начинают цвести, другие пока ждут.

Даже посчастливилось запечатлеть опылителей за работой.

Также удалось побывать возле озера неподалеку. Там полно птиц и совсем скоро у них уже появятся выводки.

В этом году после зимы одно из озер сильно зацвело, хорошо, что эта напасть не коснулась других водоемов в парке.

Уже скоро почти везде появятся цветущие березы, ведь их сережки – не что иное, как соцветия.

Несмотря на то, что мир людей сейчас полон страхов, переживаний и напряжения, в природе все идет своим чередом. И это замечательно!