Дизайнерское бюро Contract Workplaces оформило офис Procter & Gamble в Лиме, Перу. Известная компания Procter & Gamble начала свою деятельность в Перу более 60 лет назад как дочерняя компания своего американского партнера. С тех пор она прочно утвердилась среди основных местных компаний, производящих и продающих чистящие средства и средства личной гигиены.

При планировании своей новой штаб-квартиры, спроектированной и построенной компанией Contract Workplaces, компания выбрала помещение общей площадью 150 квадратных метров в бизнес-центре Juan de Arona в Сан-Исидро, расположенном в корпоративном и финансовом центре города Лима.

Офис был сделан так, чтобы обеспечить целеустремленную и продуктивную работу сотрудников с акцентом на инновации, сотрудничество, обучение и общение.

Идея подчеркивается доступом к естественному свету и общим внешним видом. Окончательный результат оформления офисного пространства в Лиме очень впечатляет. Все это было достигнуто за счет тщательного выбора материалов, универсального дизайна, доступности и созданной особой среды, открытой для всех.

Еще одна ключевая идея – экологичности и оздоровления, реализуется через биофилию, природные цвета отделки, обилие естественного света, возможность гибридной работы – благодаря гибким креслам возле столов и выбору мебели в зависимости от вида деятельности.

Планировка офиса учитывает требование компании-заказчика иметь два четко дифференцированных функциональных сектора. В одном секторе расположены приемная, конференц-залы, зал заседаний, столовая и основные рабочие места. Другой сектор предназначен для командной работы.

Данный проект включает в себя три знаковых пространства, которые символизируют динамизм Procter & Gamble Peru:

  • Приемная, где встречают посетителей.
  • Зона совместной работы, которую сотрудники используют каждый день.
  • Столовая с настольными играми, которая играет ключевую роль как пространство для социальной интеграции.

Для обеспечения комфорта, рабочие места расположили по периметру этажа, чтобы обеспечить прекрасный вид и естественное освещение. Дополнительные пространства, такие, как зоны отдыха, переговорные и телефонные кабины, были расположены ближе к внутренней части этажа.

Сектор совместной деятельности был дополнен зоной Focus Work со специальным оборудованием, состоящим из ряда капсул с высокими панелями и звукоизоляцией, которые способствуют концентрации и улучшают индивидуальную деятельность.

Учитывая общую эстетику пространства, для рабочих мест, мебели, стен и потолков, были выбраны белые и нейтральные цвета. А различные цветовые акценты были включены для разнообразия в кабины для совещаний. Графика использовалась в конференц-залах, фрески, созданные известными художниками – в операционной зоне и столовой. Все это осуществлялось в рамках концепции «перуанства» для сохранения идентификации с богатой местной культурой. Рабочие зоны и переговорные комнаты были покрыты модульным ковром серых оттенков, а транзитные зоны, основная зона для совместной работы и столовая покрыты текстурой дерева.

В результате получилось продуманное, сбалансированное и универсальное пространство, которое предлагает широкий спектр возможностей для выполнения различных задач и отвечает требованиям компании.