Компания Mid Europa Partners – независимый участник прямых инвестиций, ориентированный в основном на Восточную и Центральную Европу. Штаб-Квартира инвестиционного гиганта (чей капитал составляет 5,3 миллиарда евро) находится в Лондоне. А в 2021 году предприятие открыло ещё один офис в Варшаве. Дизайн проекта разрабатывало бюро BIT CREATIVE Barnaba Grzelecki.

Новый офис компании занимает 500 квадратных метров в Варшавском финансовом центре, который сам по себе является весьма необычным местом. Варшавский финансовый центр стал первым современным зданием в столице Польши, возведённым в 1998 году по улице Эмилии Платер. Суммарная площадь офисных помещений в здании составляет 50 тысяч квадратных метров, на 32 этажах разместилось более 70 компаний.

Mid Europa Partners предпочли совместить современный дизайн со стилем ар-деко. В основе особенного офисного интерьера лежит продуманное комбинирование цветов и материалов.

Для достижения необходимого эффекта использованы кварцевый камень, велюр, ластрико, дерево. Цветовая гамма офисного помещения создаёт ощущение целостности и уюта.
Важной частью интерьера стали мелкие детали. Если присмотреться, очевидно, что в офисе их немало и все они реализованы на высшем уровне: осветительные приборы, растения, картины на стенах.
Гостям и сотрудникам компании первым делом открывается вид на очаровательную стойку рецепции, отделанную серыми вертикальными панелями. Сбоку от стойки находится шкаф, обитый синим войлоком.


В кухонной и кофейных зонах дизайнеры разработали столешницу из камня lastrico и фасады из декоративного стекла, которые, будучи светлыми, создают неповторимый общий эффект легкости.



Конференц-залы оснащены акустическими потолками, которые в сочетании с инновационной AV-системой позволяют быстро и удобно проводить встречи и презентации.
В отделке стен использована интересная композиция материалов, некоторые из которых ранее никогда не использовались при оформлении интерьеров: кварцевый камень, велюр, бетон, молдинги. Хотя многие из них обладают выраженными текстурами, сдержанная палитра гармонизирует интерьер.