Boitsfort Fosbury & Sons – группа коворкингов, один из филиалов которых был открыт в 2018 году в Брюсселе при участии дизайнерского бюро Going East. В качестве основы выбрали здание, принадлежавшее ранее крупной строительной компании CBR и находящееся в 10 минутах ходьбы от авеню Луиз, главной магистрали Брюсселя.

Привлекательное здание – шедевр модерна, созданный архитектором Константином Бродски в послевоенное время. После окончания школы искусств La Cambre он отправился в Соединенные Штаты и работал там. Вернувшись в Бельгию, Бродски начал изучать возможности современных строительных технологий – благодаря такому пристальному интересу появилось в том числе строение, выбранное Boitsfort Fosbury & Sons.

Замечательный фасад сооружения был сделан из 756 сборных выпуклых овальных бетонных модулей. Параллельные линии, идущие друг за другом, придают девятиэтажному зданию ощущение монолитности, а незаметный вход указывает на его офисную функцию. Необычные для офисных зданий скульптурные формы положили начало новой волне в бельгийской архитектуре.

Основатели Fosbury & Sons Стейн Гираетс, Мартен Ван Гул и Серж Ханнекарт сразу же влюбились в это замечательное здание. Они были поражены как внешним видом, так и внутренним его убранством.

Boitsfort Fosbury & Sons занимает 7000 квадратных метров на 7 из 9 этажей здания, с 3 дополнительными этажами под землей для парковки. В дополнение к «люксам» (частные офисные помещения) и «ателье» (общие офисные помещения) в здании есть множество других рабочих пространств. Например, холл с баром на первом этаже – идеальное место для работы и встреч с людьми в приятной и продуктивной обстановке. Коворкинг вмещает более 600 человек – сейчас там работают сотрудники более чем 250 компаний.

Fosbury & Sons Boitsfort также предоставляет своим посетителям возможность отведать вкусный обед в ресторане Coffeelabs и провести время в баре Giorgio, из которого открывается панорамный вид на лес Сониан, находящийся поблизости.

15 первоклассных конференц-залов, оборудованных всей необходимой техникой, 1 большой конференц-зал (холл) и бар Giorgio доступны для аренды всем желающим. Также есть крупный зал для презентаций с большим экраном, вмещающий до 75 человек.

Как и в Антверпене (где находится первый офис), особое место отведено искусству – дизайнеры сотрудничали с художниками из Брюсселя.